В ГОСТах нет точной информации о том, каким должен быть переплет диплома. Его вид и дизайн зависят от требований ВУЗа или педагога. Поэтому студенты прибегают к разным вариантам переплета, самый частый – канального типа с твердой обложкой.

Какой бывает прошивка дипломов?

Практически все ВУЗы рекомендуют студентам делать твердый переплет работы, который напоминает книгу. Это классический вариант оформления диплома и научной работы. Он выделяется прямыми линиями и строгим дизайном, подходящим для обрамления исследования. Для изготовления твердой обложки преимущественно используется картон, также может быть кожзаменитель, пластик, плотная ткань. Дополнительно работы комплектуются кармашками для вкладышей, дисков, рецензий.

Переплести диплом можно такими способами:

1.      Канальным креплением.

2.      Нитками и проклеиванием.

3.      Термосклеиванием.

Прошивка болтами для дипломных работ не подходит. Для мягкого переплета используются пластиковые и металлические пружины, спирали. Но эта методика сегодня не практикуется. Именно твердая обложка обеспечивает бережное хранение документов долгий период.

Канальный переплет дипломных работ в Москве

Принтцентр «Полиграфкин» предоставляет услуг прошивки дипломных и других работ. Есть уже готовые обложки разных цветов, среди которых вы сможете выбрать подходящую. Актуальность методики канального переплета объясняется таки факторами:

·         классический дизайн;

·         высокая прочность;

·         до 300 листов в брошюре;

·         замена и дополнение листами;

·         отсутствие клея и перфорации.

Время переплета одного документа занимает не больше пяти минут. В оформлении диплома очень важен тот фактор, что его можно расшить для добавления новых или замены старых листов. Максимальная толщина корешка не превышает 32 мм. Для выпускной работы актуален формат А4, но возможна прошивка форматов А4 и А5.

Переплет диплома осуществляется в металлическом канале. Листы аккуратно складываются друг на друга, в канал помещается корешок и зажимается. Процедуру может выполнить и один человек, что объясняет ее невысокую стоимость. Цена зависит от количества страниц. Стоимость твердой обложки фиксированная.

Если вы не знаете, где можно прошить диплом, самое время обратиться в принтцентр «Полиграфкин». Переплет дипломных работ – это отдельная услуга, для которой предусмотрены специальные обложки и опытные специалисты. Вы можете принести уже напечатанный материал или выслать документ в электронном формате для печати и прошивки. Готовая брошюра не боится механических повреждений, с нее невозможно выдернуть листы. Она имеет вид полноценной книги толщиной до 300 страниц. Если объем работы больше, то ее можно разделить на две части и переплести. В качестве обложки используется твердый картон разных оттенков. Вы можете связаться с нами в телефонном режиме, чтобы уточнить стоимость и сроки оказания услуги.